Школа Актыўнага Грамадзяніна

ШАГ - Школа Активного Гражданина

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь "Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году" каждый четвертый четверг месяца для учащихся X-XI классов в Ленинском районе г.Минска организовано проведение единого дня информирования под общим девизом "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Тема единого дня информирования

1.

«Моя Беларусь: независимость, суверенитет, справедливость»

2.

22.10.2020

«Мы за мир! Беларусь – региональная миротворческая площадка»

3.

26.11.2020

«Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

4.

17.12.2020

Вариант 1. «Я вырос здесь – и край мне этот дорог» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни; наши достижения за Годы малой Родины»)

Вариант 2. «Я родным краем ганаруся і ведаю ‑ я не адзiн» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни; наши достижения за Годы малой Родины»)

Вариант 3. «Марафон добрых дел: наш вклад в развитие малой родины» (2018-2020 – Годы малой Родины в Беларуси»)

5.

28.01.2021

«Успеть за будущим. Цифровая экономика – национальная стратегия Республики Беларусь»

6.

25.02.2021

Вариант 1. «Слава твоя бессмертна, воля несокрушима!» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)

Вариант 2. «Вооружённые силы моей страны: история, традиции, современность»

7.

25.03.2021

«Счастье Родины – мир и свобода, нерушимы они, как гранит» (День Конституции Республики Беларусь)

8.

22.04.2021

«Чернобыль: судьбы, события, память» (35 лет с момента аварии на Чернобыльской атомной электростанции)

9.

20.05.2021

Вариант 1. «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года»

Вариант 2. «Помнить ради будущего»

Дополнительно: «Беларусь ‑ спортивная страна» (юбилейный 85-й чемпионат мира по хоккею с шайбой, 7 ‑ 23 мая)

08.04.21

Тема встречи "О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений"

8 апреля в лицее состоялся диалог учащихся 10 и 11 классов с клириком прихода Святого Апостола Андрея Первозванного г.Минска отцом Георгием.
25.03.21

Тема: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)

В рамках информационного часа "Школа Активного Гражданина" состоялся диалог учащихся 10-11 классов с депутатом Мингорсовета Куликом Сергеем Анатольевичем. Учащиеся смогли высказать своё мнение на тему развития Союзного государства и получить компетентные ответы от гостя на заданные вопросы.разгарнуць » / « згарнуць
25.02.21