О лицее

Грицюта
Светлана Михайловна

Уважаемые посетители сайта!

Вам очень повезло, потому что Вы открыли сайт одного из самых лучших учебных заведений столицы Республики Беларусь государственного учреждения образования "Лицей № 2 г.Минска".

Выпускники 9-х классов имеют уникальную возможность получить высококлассное среднее образование, которое позволит поступить в любой ВУЗ нашей республики.

Лицей предлагает обучение в 10-х и 11-х классах следующих направлений:

• физико-математическое,
  • химико-биологическое,
  • химико-математическое,

• экономическое,
  • филологическое,
  • гуманитарное.

Большинство учащихся лицея включены в научно-исследовательскую работу и олимпиадное движение. В связи с проведением централизованного тестирования в лицее открыты факультативные занятия по предметам обязательного тестирования, предлагаются платные образовательные услуги.

Образовательный процесс в лицее осуществляют 55 педагогических работников. Из них 87,5% педагоги высшей, первой категории и учителя-методисты.

Добро пожаловать в лицей!

• Структура лицея

• Культурно-досуговая жизнь лицея №2