Тестирование

Централизованное тестирование
Централизованное тестирование- система унифицированного контроля знаний, умений и навыков на основе педагогических тестов, стандартизированных процедур проведения тестового контроля, обработки, анализа и представления результатов.

Введение единого экзамена позволит:
  • обеспечить реальную эквивалентность документов о среднем образовании для учеников различных школ и регионов;
  • восстановить преемственность между средним и высшим образованием;
  • зачислить в ВУЗ на основе конкурса документов, что принесет значительные экономические выгоды государству по содержанию и оплате различных комиссий, связанных с проведением вступительных экзаменов;
  • создать технологию объективного независимого оценивания подготовленности выпускников, превратив конкурс в высшие учебные заведения в конкурс знаний абитуриентов;
  • обеспечить на этой основе государственный контроль качества образования.

Сайт централизованного тестирования! Это - лучший помощник школьникам, абитуриентам и студентам. Здесь собраны самые необходимые информационные материалы, касающиеся поступления в вуз и централизованного тестирования. Кроме того, на сайте можно проверить свои знания по предмету - изучить теорию и пройти тесты, а также обсудить интересующие вопросы на форуме.

На Web-сайте Института контроля знаний Вы сможете получить исчерпывающую информацию о деятельности института, ознакомиться с документами, регламентирующими вступительную кампанию, оперативно узнать результаты репетиционного и централизованного тестирования.
На сайте размещены сведения о сборниках и методических пособиях, которые помогут учащимся подготовиться к централизованному тестированию. А также вы сможете ознакомиться с актуальным графиком и порядком проведения централизованного тестирования на текущий год.