Библиотека

Библиотека призвана наиболее полно и эффективно использовать свои фонды в целях содействия воспитанию учащихся, совершенствованию педагогического мастерства учителя. Обеспечению учебного и воспитательного процесса в школе всеми формами и методами библиотечного, информационно- библиографического обслуживания.

Огородная Ирина Николаевна

Библиотекарь –
Огородная Ирина Николаевна

Основные задачи:

• Обеспечение многообразия содержания общеобразовательного процесса, особенностей программных педагогических установок лицея путем оперативного  и качественного комплектования фондов, библиотечного и информационно-библиографического обслуживания читателей.
  • Воспитание у учащихся информационной культуры: привитие навыков умелого пользования книгой, библиотекой, другими источниками информации.
  • Содействие успешному усвоению учебных программ, развитию творческого мышления, познавательных интересов и способностей.
  • Содействие повышению методического и педагогического мастерства учителей.
  • Содействие самообразованию учащихся и педагогических работников лицея, обеспечение информацией социальных, культурных потребностей.
  • План работы БИБЛИОТЕКИ
  • в рамках шестого школьного дня на 2020-2021 уч.год
  • Автор: Библиотекарь Огородная И.Н.
  • скачать / посмотреть (docx - 18 kB)